Любовь с первого укуса.

Что должна сделать девушка после того, как она обнаруживает, что она выглядит точно так же, как выглядел любовный интерес ее парня-вампира 145 лет назад? Как насчет побега с опасным братом ее парня? Когда шоу от The CW возвращается на экраны, Елена (Нина Добрев) путешествует с Дэймоном (Йен Сомерхолдер), чтобы найти информацию о том, как выпустить его настоящую любовь Кэтрин из ее могилы. Поскольку приближается финал первого сезона шоу, Елена и Дэймон удивляют нас новой связью, Стэфан (Пол Уэсли) все больше ревнует Елену, и появляется несколько новых таинственных персонажей. "Мы приводим историю ко дню празднования Основателей города, где весь ад выходит на свободу", говорит исполнительный продюсер Кевин Уильямсон. Тем временем, Пол, Нина и Йен отвечают на вопросы журнала TV Guide.

Из кого бы получился лучший вампир в реальной жизни?
Сомерхолдер: Определенно из меня.
Добрев: Я согласна.
Уэсли: У Йена на самом деле гипнотический взгляд. Но Нина, я думал, ты была убеждена, что я настоящий вампир?
Добрев: У Йена есть все качества вампира, но у Пола есть клыки. [Уэсли хвастается своими заостренными клыками.] И иногда он очень задумчив.

Актеры всегда любят играть злодеев. Завидуете ли вы Йену в том, что он играет дьявольского Дэймона?

Добрев: Мне повезло, потому что я играю двух персонажей: милую Елену и Кэтрин, которая, в свою очередь, сумасшедшая стерва.
Уэсли: Что здорово в наших персонажах так это то, что они не одномерны. В Дэймоне есть что-то хорошее, в Стэфане есть что-то плохое.

В наступающих флешбэках вы сыграете невинных Дэймона и Стэфана вместо их вампирических личностей.
Сомерхолдер: Это весело играть Дэймона и Стэфана как друзей, потому что вы никогда больше не увидите нас на этом пути.
Уэсли: До-вампирский Стэфан такой недалекий, это очень забавно. Стэфан 145 лет спустя не похож на прежнего Стэфана. Какого это провести 162 года с подростками в средней школе?

Команда Дэймона против Команды Стэфана! Кого хотят видеть поклонники рядом с Еленой?
Уэсли: Я - президент фан-клуба команды Дэймона. У меня есть страница на Фэйсбуке в роли 13-летнего Эшли, который тонко манипулирует людьми, заставляя ненавидеть Дйэмона.
Сомерхолдер: [Смеется] Так вот почему ты кричишь, чтобы я ушел, когда я стучу в твою дверь!
Добрев: Поклонники разделились. Я получаю такие письма, как "Почему вы порвали со Стэфаном? Вы так хорошо смотритесь вместе." А потом "Почему Елена не с Дэймоном? Они созданы друг для друга".

Оставим вампиров в стороне, для кого бы из этих парней в действительности создана Нина?

Добрев: Я бы выбрала Дэфана - другого брата.
Сомерхолдер: Или Стэймона!
Добрев: Или Стэймона, у которого есть качества обоих, который мил и заботлив, но который может быть забавный и сумасшедшим время от времени.

Какая часть вас находится в ваших персонажах?
Сомерхолдер: Я люблю есть и убивать людей.
Уэсли: А я охочусь на небольших животных, чтобы поесть в лесу.
Сомерхолдер: На самом деле, у Дэймона как и у меня есть жажда к жизни. Но он одинок. Я знаю на что это похоже - быть одиноким.
Уэсли: Наши с Йеном персонажи, как и мы сами, оставили свой дом в ранней молодости. Я самостоятельно работал в Нью-Йорке уже в возрасте 16-ти лет.
Сомерхолдер: Я уехал из дома спустя неделю после того, как мне исполнилось 16.
Добрев: А мне было 17 лет, когда я покинула дом. Это помогает мне сроднится с Еленой, которая вынуждена заботится о своем брате после того, как их родители погибли.

Вы очень сплоченный коллектив. Расскажите нам что-нибудь забавное о себе и друг о друге.Уэсли: Моя настоящая фамилия - Василевский. Я жил в Польше, когда был ребенком.
Добрев: Я родилась в Болгарии. Мы воспитывались в разных условиях.
Уэсли: Мне действительно не нравится, когда Нина громко жует жвачку.
Добрев: Он прячет от меня жвачку!
Сомерхолдер: Пол всегда так громко говорит!
Добрев: Йен подобрал кошку на Гавайских островах.
Сомерхолдер: Я нашел ее на берегу на съемках &